Храм Святой Троицы


Настоятель: протоирей Василий Викторович Ануфриев

Адрес: 652576, Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий район, село Красное, ул. Кирова, 48.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 14:00

Богослужения: в субботу с 16:00, в воскресение с 8:30, в праздничные дни.

Тел.: +7-904-379-5585

Электронная почта: batushkakrasnoe@rambler.ru

Приписная часовня: Алексия, человека Божия в п. Христиновский

Святыни храма:

В храме находится почитаемые иконы с мощами прп. Серафима Саровского, ап. Андрея Первозванного, Алексия, человека Божия

О Настоятеле:

Освящение часовни Алексия человека Божия 689Протоиерей Василий Викторович Ануфриев родился 30.01.1976 г. в г. Усть-Каменогорске — городе на востоке Казахстана. Собираясь поступать в музыкальное училище, пел на клиросе в Одигитриевской церкви г. Мыски. Настоятель, отец Виктор Бабкин благословил его на духовную стезю, и в декабре 1998 года отец Василий был рукоположен в диакона, а в мае 2000 — в священника Владыкой Софронием.

Отец Василий очень любит свой храм, заботится о его благоустройстве. За время его настоятельства храм обогатился многими святынями, в с. Красном и соседних деревнях сформировались православные традиции. За усердное служение на Пасху 2015 года батюшка получил сан протоиерея.

Матушка Наталья работает преподавателем Детской школы искусств №44 села Красное. В 2013 г. она стала лауреатом конкурса «Женщина года» Ленинск-Кузнецкого района. Являясь преподавателем по классу домры, матушка успешно руководит единственным в районе детским оркестром русских народных инструментов, а также инструментальным ансамблем «Благовест», в состав которого входит и ее супруг отец Василий. Эти коллективы неоднократно становились победителями и призерами различных городских, региональных, российских и международных фестивалей. Воспитывая пятерых собственных детей, супруги Ануфриевы передают свои знания и умения другим ребятам.

История:
Судьба первой деревянной церкви неизвестна. Строительство второго деревянного храма начинается 14 января 1852 г., когда доверенный от общества крестьян Степан Никитич Чалдин подал прошение на имя Государя Императора Николая I на «…построение новой деревянной церкви, во имя святой Троицы, в означенной деревне Брюхановой». 5 июня 1852 г. состоялась закладка храма, возводившегося в течение трех лет на народные пожертвования. Читать дальше …

Ссылки:

10 июля 2011 года состоялось освящение часовни Алексия человека Божия в п. Хрестиновский (Фото)

24 июня 1908 года, состоялось торжественное освящение закладки Свято – Троицкой каменной церкви (Фото)