День матери в школе с. Красное

Сегодня замечательный праздник – День матери. Пусть на улице наступили морозы,  но от этого праздника веет таким теплом и добром, которое согревает всех в этом зале.

День матери — это международный праздник. В разных странах он приходится на разные даты. В России День матери был учрежден в 1998 году указом президента и отмечается в последнее воскресенье ноября. Слово «Мама» — одно из самых древних на Земле. Оно так дорого и близко всем.

В мамин день творятся настоящие чудеса с детьми: они становятся внимательными, заботливыми. В этот день учащиеся нашей школы устроили настоящее торжество, посвященное всем мамам. Будущие мужчины 3а класса посвятили мамам трогательную песню, учащиеся 1а класса показали веселую сценку, а ученики 8б класса – сказку о строптивой принцессе на новый лад. На концерте в мамину честь звучали стихи в исполнении Князевой Карины, Мязиной Алисы, Исраелян Диана и учащихся 7а класса. Песни для мам исполнили сестры Шампуровы, вокальное трио в составе Варданян Нелли, Варданян Карины и Ивановой Алины и ребята 2-4 классов.

Следующее слово благодарности адресовалось ласковым и заботливым бабушкам! Для многих детей бабушка стала второй мамой. Сколько раз в жизни помогала и еще поможет нам бабушкина мудрость. Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Бабушка всегда рядом, как добрый дух дома. Сколько в бабушкиной любви богатства чувств, вечной доброты и самопожертвования! Между бабушками и внуками устанавливаются дружеские, доверительные отношения. Бабушки стараются разделить и горести, и радости своих внуков, выступают советчиками. Для бабушек музыкальную сценку показали ученики 5 б класса.

Мамы, какие бы мы вам стихи сегодня ни читали, какие бы слова благодарности ни произносили, все равно нет слов таких, чтоб выразить сполна, что значит мама для нас.

Девчонки и мальчишки!
Давайте вместе с нами
Спасибо скажем бабушке,
Спасибо скажем маме.
Поклон вам, мамы дорогие,
За ваш нелегкий, нужный труд,
За всех детей, что вы взрастили
И тех, что скоро подрастут.
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту.
За мужество и пониманье,
За чуткость, нежность, доброту.

ФОТО:

dsc00537 dsc00544 dsc00545 dsc00553 p1100728 p1100751 p1100769

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *